1. Средняя школа № 3 не имеет общежития, интерната. Стипендии не предусмотрены.

2. Бесплатное питание

Согласно Приказов начальника ОМС "Управления образования Каменск - Уральского городского округа" от 31.08.2022 года № 385 "О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования Каменск-Уральского городского округа на 2022-2023 учебный год", № 533 "Об утверждении Порядка реализации дополнительных мер социальной поддержки детям граждан Российской Федерации, проживающих на территории Каменск - Уральского городского округа, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины , Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики" бесплатным питанием за счет средств областного бюджета в Средней школе № 3 охвачены:

Категория детей За счет средств субсидии областного бюджета в учебный день на одного обучающегося
Дети 1-4 классов, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 99 рублей
Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе дети-инвалиды (1-4 классы) 237 рублей, двухразовое питание (завтрак, обед)
Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе дети-инвалиды (5-11 классы) 283 рубля, двухразовое питание (завтрак, обед)
Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, дети из многодетных семей, дети лиц, призванных на военную лужбу по мобилизации, дети лиц, принимающих (принимавших) участие в СВО (5-11 классы) 118 рублей

3.Обеспечение бесплатным проездом в городском транспорте

Обеспечение бесплатным проездом в городском транспорте - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей, проживающих на отдаленных территориях

4. Обеспечение бесплатными путевками в летний лагерь дневного пребывания

Обеспечение бесплатными путевками в летние лагеря дневного пребывания категорий, обучающихся согласно Постановлению Администрации города Каменска-Уральского:

4.1. Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять полностью за счет средств бюджета следующим категориям детей, проживающих на территории муниципального образования город Каменск-Уральский:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;
  • состоящим на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних;
  • детям-инвалидам;
  • детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • проживающим в малоимущих семьях.

Путевки в лагерь с дневным пребыванием детей предоставлять из расчета 80 процентов стоимости путевки за счет средств бюджета всем детям, проживающим на территории муниципального образования город Каменск-Уральский, не указанным в пункте 4.1.

5Бесплатное обеспечение учебниками

Бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов.

6. Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет.