3333.png

Независимая оценка качества образования — это оценка качества работы образовательных организаций и подготовки учащихся (включая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей). При этом учитываются такие факторы, как доступность информации о школе; комфортность условий, в которых обучаются дети, доброжелательность и компетентность педагогов, а также общая удовлетворенность качеством образовательной деятельности.

Независимая оценка качества образования помогает совершенствовать образовательную систему образовательного учреждения с учётом требований современного общества. Независимая оценка образовательной деятельности осуществляется в соответствии с 256-ФЗ от 21 июля 2014 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв посетителями о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.
Приглашаем всех заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций города Каменска-Уральского на указанном сайте. Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru прилагается. Инструкция о работе с сайтом bus.gov.ru
В 2021 году было проведена Независимая оценка качества образования в Средней школе № 3. Организацией-оператором НОК УООД-2021 выступал "AS Holding Russia" (федеральный оператор НОК, госконтракт № 0162200011821000301).

Итоговый интегральный показатель оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, расположенными на территории Свердловской области, в 2021 году в целом составил 86,91 балла.

• для муниципальных общеобразовательных учреждений – 86,43 балла;
  • Каменск-Уральский – 87,64 балла
  • Средняя школа № 3 – 88,46 балла, что соответствует оценке «отлично». Подробнее о результатах можно ознакомиться здесь файл

Отчет за первое полугодие 2023 года по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения в 2021 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности